GEOUNIT® Geographical Explore Organization "UNIT"

Форум проекта GEOUNIT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Экспедиции » Нижний Новгород


Нижний Новгород

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Итак, дамы и господа,
на данный момент мы имеем:
1. забронированную блат хату;
2. Ксерокопии паспортов и деньги (сегодня в 20:00 все будут переданы Кобальту и Кузёне)

С билетами туда думаю проблем не возникнет, с обратными билетами думаю здесь не возьмем

Отредактировано Андрей (2008-09-01 15:40:30)

0

2

Андрей

с обратными билетами думаю здесь не возьмем

как енто так?!? а как же мы оттудова выбираться будем?

я про фишку такую слышала, что типа в день отправления поезда в кассах появляется энное количество билетов, которые не продавали до этого дня. это правда?

0

3

Katerina
чистая правда,
не помню писал или нет, но суть в следующем.
Около 3 лет назад вошла в обращение единая база данных РЖД по билетам,
агентства по бронированию билетов тут же воспользовались этим,
таким образом около 60% существующих билетов автоматически держат агентства,
оставляя в касса 40%(минус процент брони в самих кассах),
таким образом уже 3 год наблюдается "отсуствие" билетов в кассах, при фактическом их существовании..
вот.. обратных билетов как правило в кассах практически нет, но! при приезде в пункт назначения,
мы обнаруживаем, что они есть, причем на любой вкус и цвет :-)

У меня лично был случай год назад, когда мне за неделю удалось взять черти какие места на черти какой поезд в питер,
а когда я приехал на вокзал за час до убытия поезда, то ради интереса поинтересовался есть ли билеты на этот поезд.
И что вы думаете) билеты были, причем любые)

0

4

Андрей
спасибо, полегчало, теперь главное чтоб с пачпортом проблем не возникло, а то неохота оказаться в очередном пролёте и на вокзале ночевать...

кстати о Питере!! у нас в октябре тире декабре есть какиенибудь праздники чтоб с выходными склеивались?

0

5

Katerina
сейчас зашел на сайт системы РЖД по продаже билетов,
все гут, есть 50 билетов, но оплатить можно тока картой, а она у меня дома, если все срастется, то закажу билеты сегодня (написано что без коммиссионных сборов).
Кстати билет на сидячее место в нашем поезде стоит 269р. (по данным системы ржд)

в декабре есть прздник, но в питере в декабре делать нечего, авторитетно заявляю.
Оптимальный вариант - октябрь(более менее сносная погода, позже просто ужасная),
уезд - пт ночь, приезд - вс вечер. проверено, можно успеть очень много если захотеть)

ЗЫ: я вот например в последний раз успел обойти весь центр питера ночью, а днем в сб и вс - побывать в других местах и под конец дойти пешком по невскому от дворцовой площади до вокзала)

0

6

Андрей
подобные променады в октябре чреваты простудными заболеваниями, что не гуд. у тя в Питере вписка есть?

помимо самого Питера очень хотелось бы посетить Выборг. и на могилке Цоя я ещё не была, Невский пешком от начала до конца не пройден. мною проверено, что при стандартной доли раздолбайства и самопроизвольной пьянки (как ни крути, всё равно она получится) особо много не успеешь. плюс банальная усталость.

если ПОЛУЧИТСЯ, я лично буду прыгать до потолка!!!!

0

7

Katerina
в октябре еще гулять можно(потеплее одевшись),
в мае месяце этого года при +6 градусах на улице с хорошим настроением, теплым свитером и немного нетрезвым было весьма тепло)

Вписки у меня нет, но знаю несколько хороших гостиниц.
Если не сидеть в гостинице, то за 2 дня успеть можно очень много даже в плохую погоду.
По крайней мере центр питера + заячий остров + васильевский остров + 2-3 музея можно осмотреть вполне сносно.
Петергоф это конечно отдельная история, тут целый день нужен.

Есть весьма хороший бонус - хороший друг и товарищ, абориген питера и весьма неплохой знаток своего города,
который в последний раз составил нам прекрасную культ программу. Правда он офицер морского флота, поэтому вылавливать в питере его нада заранее, а в остальном - идеальный гид)

0

8

Итак, все ксерокопии и деньги переданы, билеты надеюсь будут куплены сегодня

0

9

Андрей
Петергоф - это действительно отдельный день нужен, и желательно тёплый летний день. у меня есть вписка, но не стопроцентная, и на 2 тела максимум. хорошая гостиница это хорошо! "гид" - не обязательный пункт программы. большая часть города итак представляет собой огромный музей. да и карта есть если что.

а в эти выходные нас ждёт другой замечательный город!

0

10

Katerina

"гид" - не обязательный пункт программы. большая часть города итак представляет собой огромный музей. да и карта есть если что.

согласен, хотя я вот много нового узнал, вообще город достаточно самобытный и о некоторых бытовых вещах даже не подозреваешь.
к примеру - маршрутки в питере называются - "тэшки")

ну а Нижний Новгород это третий по значению город в нашей стране, построенный на стрелке Оки и Волги, что тоже делает его совершенно неповторимым.

0

11

Андрей
эх, мысленно уже сажусь в поезд...почему ж сегодня только вторник!

в питере подъезд - парадный, хлеб - булка, курица - кура, шаурма - шаверма и тд

0

12

Katerina

в питере подъезд - парадный, хлеб - булка, курица - кура, шаурма - шаверма и тд

а еще там бомжей почти нет, я видел одного, но он не такой как у нас был, а добрый и смешной :-)

0

13

Андрей
а ещё у них гастарбайтеры славянской внешности. и гаражи-ракушки только на окраине. бомжей я кстати видела, от наших не сильно отличаются. замечательный город. чёта опять офтоп пошёл...... ))))

ты про достопримечательночти Нижнего больше ничего не искал?

0

14

Katerina
ну вот я в первой теме про детскую железную дорогу и музей бабочек писал,
а так все стандартно - церкви, монастыри, старинные здания, кремль и т.п.

Отредактировано Андрей (2008-09-02 11:21:52)

0

15

Андрей
вас понял!)))))) а жильё у нас в какой части города?

0

16

Katerina
вроде в центре, на ул. Горького

0

17

а тем временем прогнозы синоптиков становятся все оптимистичнее, теперь уже обещают в субботу в нижнем +27 солнечно и штиль  :cool:

0

18

Ура товарищи!
билеты взяты, вчера созванивался с "маклером" насчет квартиры, он сказал, что все в силе

Таким образом все готово, осталось договорится когда выезжаем из щелково

0

19

Андрей если поезд в 0.39, то собака в пятницу на 23.02 нам вполне подходит

0

20

Katerina
ну не знаю, курская кольцевая закрыта, так что не знаю как будет проще,

23:02 это очень поздно, надо быть на вокзале в 23:30 гдето, пока найдем, часов в 12 посадка начнется

0

21

Андрей
а поезд на ней тормозит? если да то спокойно можно перейтить на радиалку и выйти с неё, иначе [Чистые пруды-п-Сретенский бульвар-Чкаловская-п-Курская рад., 3 остановки 2 пересадки]

если нада к 23.30, то наша собака в 22.20 или 22.34

Отредактировано Katerina (2008-09-03 11:40:59)

0

22

Katerina
нет, станция закрыта наглухо

так что либо на автобусе, либо через охотный ряд/площадь революции

Отредактировано Андрей (2008-09-03 11:33:36)

0

23

Katerina
дезинформация произошла, день города 14 сентября ))

0

24

Андрей значит, им всего лишь повезло! хм.

на автобус я не согласна, как всегда.

0

25

Katerina
ну 20 минут всего ехать :-/

ок, значит в примерно в 22 00 нам собака с воронога нужна

0

26

Андрей
с воронога говоришь...а зачем так рано?! 21.59 и 22.20 нравются?

0

27

Katerina

21.59 и 22.20 нравются?

21:59 то что нам надо

Отредактировано Андрей (2008-09-03 12:00:13)

0

28

Про билеты мне ща историю рассказали,
про то, что реально в одной кассе может не быть билетов, а в соседней они есть))

0

29

Андрей

21:59 то что нам надо

посмотрим, что скажут остальные!...

реально в одной кассе может не быть билетов, а в соседней они есть

т.е. если билетов нет, но очень надо, то тыркаться во все кассы подряд, пока сердобольная кассирша на 10й попытке до неё докапаться не распечатает бамажку с надписью "йа белед"?))))

0

30

Katerina

т.е. если билетов нет, но очень надо, то тыркаться во все кассы подряд, пока сердобольная кассирша на 10й попытке до неё докапаться не распечатает бамажку с надписью "йа белед"?))))

именно) подруга одна так вот потыркалась на ленинградском вокзале, в 2 кассах не было билета, а в третьей был)

0


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Экспедиции » Нижний Новгород