GEOUNIT® Geographical Explore Organization "UNIT"

Форум проекта GEOUNIT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Общение » Учим немецкий?


Учим немецкий?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помнится, во время экспедиции в Тулу было решено совместно изучать язык гёте и фихте (*** кто это). Хотелось бы узнать, дорогие друзья-коллеги, кто как продвинулся в данном направлении))))

0

2

да, я тут посмотрел один немецкий фильм недавно, правда там несложный текст был, но я все понял в целом :-)

0

3

кобальт, было дело, решили. Фильмы на немецком я не смотрел. Но! Я скачал себе учебник (правда, по финскому...). Вот такие дела...

А теперь серьёзно. Мы тогда, насколько я помню, решили, что даётся месяц на размышления и т.п. Я так понял, что, поразмыслив, ты пришёл к вердикту "учить"? Пусть напишет здесь каждый своё мнение на это счёт, и если "да", то начинаем с 1 сентября. 1 декабря будет оговорённый "экзамен".

0

4

да, я готов  . Наши результаты:
Катя прослушала 1 урок аудио-учебника (1 раз)
Я прослушал 0 уроков аудио-учебника, но прослушаю)) :crazy:

0

5

кобальт, ну я уже понял, что у нас у всех уровень равен нулю. :^) Всё. Прекрасно. Учимся, товагищи, учимся.

0

6

Guten Tag! Ich heiBe Katerina. Ich bin aus Moskau. Ich liebe Bonbone. Ich gehe nicht in der SchOle. Mien Katze ist weiBe. Ich liebe es auch. Heute ist nicht Mittwoch.

Sorry for my german and english. If we want to learn this language Alex should add to forum option "вставить символ", ибо немецкая раскладка как минимум на 4 символа больше английской.  =)
   
                                                               удачи нам в этом деле! у мя со школьных времён сохранилась книга для чтения, если тё

0

7

Katerina
да Вы прям языковед, Катерина)

0

8

Dear Katerina, it is imposible for Alex to add similar function into forum engine, because Alex hasn't got sources of this engine - this forum hosted at freetalks.ru. In case of your need use following path in Windows XP: Start->All programs->Stadart->Services->Character table. Sorry for my english keep a corner.

0

9

Алекс Кай
ok. I'm understanad. Look there: my school friend lives in Germany now, I think she can take our экзамен in December by ICQ  8-) . sorry for my f***ing english again.  :)

0

10

german language interesting for me, but i want learn English and Suomi at good level, for begin.
Sometimes i speak english by ICQ with my friend from Slovakia and my boss, but not often.
Usually, i use translaters, PROMT, for example.
Because i don`t want learn German, but more want learn English

( this text was write without translaters :-), soorry for shit english )

0

11

Андрей мая вашу нипанимать )))))))) немецкий не сложный язык. над произношением можно не заморачиваться, всего 3 времени, единственное - в прошедшем времени и неправильных глаголах окончания, ну ещё артикли. английский тоже подучивай....

0

12

Я финский хочу подучить так как в ноябре планирую туда поехать, а уже потом все остальное)

0

13

Андрей
финский... =-О это ж в какие узлы язык скручивать надо?!?!?

0

14

он не сложный на самом деле, произношение тоже намного проще чем даже в инглише, ток говорить надо быстро))

0

15

Андрей пробовала. не получается. так что гутен таг! ихь шпрэхэ нихт дойч абэр ихь буду стараться! (вечером сказочку читать)

0

16

Андрей, всем желающим изучать финский, китайский, суахили и т.п. рекомендую: создавайте свои темы с предложениями аналогичными предложению кобальта. :^) На них откликнусь, как минимум, я. В этой теме 4 vs 1 за немецкий, чего и следовало ожидать, исходя из названия темы.

P.S. Учебник по финскому я уже скачал. Дело за малым. :^)

0


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Общение » Учим немецкий?