GEOUNIT® Geographical Explore Organization "UNIT"

Форум проекта GEOUNIT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Экспедиции » Переславль-Залесский


Переславль-Залесский

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Следующей нашей экспедицией предполагается Переславль-Залесский. Пока не знаю, пройдёт ли эта экспедиция в рамках нынешнего сезона, или откроет новый. Ориентировочная дата - 30 августа 2008 года. Не скоро, но, в принципе, можно уже начинать готовиться.

0

2

Алекс Кай лично я морально готова!  :shine: так что пора подбивать остальных

0

3

Вчера говорил с Игорем и Кузёной, они вроде готовы ехать 30 августа

0

4

Katerina, Андрей, значит команда собрана. Выезд ставлю на 30 августа 2008 года. Остаётся материал готовить.
P.S. За что я вас всех точно люблю, так это за оперативность. :love:

0

5

Алекс Кай
О:-)
ждёмс!

0

6

Алекс Кай,ммм,как приятненько....ты всётаки нас любишь)а вчера говорил,что мы мерзкие :D

0

7

Kyzena, а одно другому не мешает... :playful:

0

8

Железной дороги в Переславле нет. Построенная в 1868 г. Северная железная дорога прошла в 18 км от города. Сами переславские промышленники недооценили значение железнодорожного пути и даже выступали противниками проведения дороги через город. Тем не менее, на поезде можно доехать почти до Переславля. Железнодорожные станции есть в селах Рязанцево (21 км) и Берендеево (18 км). С Ярославского вокзала на электричке можно доехать до Александрова. Из Александрова (поезд до Ярославля) до Рязанцево. Оттуда в город ходит автобус, правда очень редко. Можно доехать до Сергиева-Посада, оттуда на автобусе или такси. Но этот вариант не очень надежный (может не быть мест в автобусе), либо дорогой (такси от Сергиева Посада до Переславля-Залесского стоит около 800 рублей).

Katerina
делайте выводы, на электричке туда не добраться(..

0

9

Андрей
на эту тему я попробую добыть информацию из материной подруги - у неё дача гдето в том районе. есть ли возможность добыть расписание автобусов от того же Берендеево? Сам понимаешь, город посмотреть охота, а 3 часа в автобусе вряд ли переживу......  :x  :'(

0

10

Katerina
ну что-нибудь придумаем, что уж делать.
Ща буду смотреть электрички

0

11

АндрейДумаю, есть смысл доехать на 40м до Пушкино, потом до Александрова (или Балакирево), а там уже до Берендеево и т.д. По времени, если подгадать расписание, не такая уж и большая разница выходит

0

12

Katerina
до александрова ходят от Москвы электрички, зачем же через пушкино? о_О

Берендеево, гыг) смешное название

0

13

Андрей так минут на 40 быстрее получится, а то и на час. тем более что до остановок всем рядом, и автобус нас успешно соберёт как грибы после дождика. ехать до Пушкино около 40-50 мин

0

14

Katerina
а, ну ок

0

15

оч круто!десяток пересадок на собаках и автобусах!я конечно всё понимаю,но эт перебор!есть варианта 2:удобно более или менее с комфортом,и неудобный!так мы неудобный выбираем?!
Катюш,дело  в том что не во все экспедиции можно поехать на электричках,а каждый раз мутить тысячи пересадок-это усложняет дело!

0

16

Kyzena
ну давайте все таки будем учитывать интересы всех, хотя тут ситуация действительно сложная

Katerina
на автобусе ехать около 2 часов, автобус в принципе достаточно комфортный, так что подумай, можт все-таки на нем?

0

17

Андрей написал(а):

ну давайте все таки будем учитывать интересы всех

хм,а интересы 4-х человек учитываться не должны?!

0

18

Конечно должны и именно поэтому надо придумать так, чтобы всех все устраивало

0

19

Андрей
2 часа это на своей машине. на автобусе 3.
Kyzena
если уж очень хочется...тогда ладно, езжайте, ухожу в пролёт и умываю руки

0

20

дело в том что не получится та чтоб всех всё устраивало!я хочу четверг,ты хочешь после дождя,катя хочет когда рак на горе свистнет,алекс 29 февраля,а игорь чтоб год не високосным был!
сейчас примерно это и получается,но только попроще!

0

21

Kyzena
ладно, обсужу с алкаем обстоятельно

0

22

так как алкай опять ушел в нематериальный мир на побывку, прошу подумать всех, как нам выйти из сложившейся ситуации.

В свою очередь склоняюсь к варианту "на 10 собаках через пушкино", тк не стоит забывать, что мы ведь исследователи)
Да и потом многим не привыкать ( поездка в бункеры :-) )

С другой же стороны тот факт, что сложно 4 людям подстраиваться под 1 тоже имеет место быть, но тут я пока не знаю как быть..

Также хочу заметить, что синоптики обещают в субботу +9(!!!) градусов с дождями, так что на 10 собаках ехать мягко говоря не очень удобно

Отредактировано Андрей (2008-08-26 09:20:54)

0

23

Андрей
а что тут думать? я не хочу никого обламывать, езжайте с миром, глану я ещё на этот переславль, в конце концов может выдерну когонибудь на собаках прокатиться. их кстати не 10 а 2, максимум 3, а кое-кто и в питер так ездил

0

24

Katerina
ладно, окончательно решим в четверг

0

25

как вариант, можно рассмотреть маршрут
Щелково --(электричка)-- Сергиев Посад --(автобус)-- Преславль

0

26

Андрей

маршрут
Щелково --(электричка)-- Сергиев Посад --(автобус)-- Преславль

--->     щёлково -- (автобус) -- пушкино -- (собака) --[посад, александров, или всякое балакирево] -- (автобус <зелёное Катько прилагается>) -- Переславль

не фонтан, согласна, понимаю, почему этот вариант воспринимается в штыки, но лично для меня он единственный

0

27

Kyzena, Андрей, Katerina, я так понял, что возникли разногласия среди личного состава. Сейчас уже, вроде бы, есть решение ехать на автобусе. Однако, на будущее:

Во-первых, Katerina, мы тебя все очень любим и ценим (пишу без малейшей иронии), но, всё же, не можем ориентироваться только на тебя. В случае, когда большинство голосов отдаётся за одно решение, настаивать на другом - это значит нарываться на конфликт, который нам не нужен (никому! и тебе в том числе.). Да, это мнение толпы, но некоторые вопросы приходится решать именно так. Да, к тому же, это и демократично. :^)

Во-вторых, Kyzena, всё, вроде бы, верно, но старайся реагировать менее резко. Мы все здесь друзья - не забывай это.

В-третьих, Андрей, я стараюсь, но не могу быть везде и всегда всё время. Я на тебя надеюсь. Особенно, в разруливании подобных ситуаций.

кобальт вообще не принимал участия в прениях сторон, и сделал правильно.

В общем случае всем: ребят, во-первых, как правильно заметиил Андрей, мы исследователи. А это значит, что мы стремимся не "приехать и уехать", а именно рассмотреть всё как можно лучше, в т.ч. и окрестности объекта экспедиции. Поэтому давайте искать не самые простые пути, а самые интересные. Например, я думаю, что вы все согласитесь, что проехать на электричках через несколько городов было бы гораздо интереснее, чем просто приехать на автобусе в один. Лично я в данном споре был бы за электрички, но мне не довелось в нём поучаствовать. Надеюсь, что в будущем я такой оплошности не допущу более. Мы, конечно, не в армии, но и не на курорте - мы изучаем, а это не всегда комфортно, а потому слова типа "холодно", "жарко", "далеко", "страшно" и т.п. предлагаю использовать только при крайней необходимости. Я боюсь предположить, что было бы, если бы мы все вместе отправлялись в бункеры...

Это не значит, что я полностью поддерживаю Katerina. Иногда приходится жертвовать комфортом. У меня при поездке в автобусе на большие расстояния начинает безумно болеть выбитое колено (т.к. приходится долго сидеть в одной позе с согнутыми ногами) - спорим, что об этом все узнали только сейчас.

В каждом случае нужно не настаивать на каком-то варианте, а обсуждать и рассчитывать, где кто может чем-то пожертвовать, т.к. идеальный для всех вариант - это телепортация к объекту исследования. :^)

0

28

Алекс Кай
тут все уже давно понятно,
в этот раз мы выбрали этот вариант

Katerina
Я от лица ИГ "GEOUNIT" обещаю, что в следующей экспедиции, где вопрос остро встанет подобным образом, сделаем выбор в пользу жд транспорта.

0

29

Теперь бы вот с билетами разобраться и материалами для экспедиции

0

30

Андрей, я знаю, что в данном случае решение уже принято. Мне важно, чтобы сейчас этот инцендент был исчерпан, и больше мы к подобным вопросам не возвращались.

Андрей написал(а):

Katerina
Я от лица ИГ "GEOUNIT" обещаю, что в следующей экспедиции, где вопрос остро встанет подобным образом, сделаем выбор в пользу жд транспорта.

Если хочешь, можешь обещать это от своего лица. Лично я обещаю только то, что мы в дальнейшем будем рассматривать все варианты, и не отбрасывать каждый по принципу "здесь мне будет холодно", "здесь я устану" и т.п., а выбирать оптимальный для всех.

0


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Экспедиции » Переславль-Залесский