GEOUNIT® Geographical Explore Organization "UNIT"

Форум проекта GEOUNIT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Предложения » PhotoUnit


PhotoUnit

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Kyzena, в процессе работы над статьей Гребнево, или Дом с привидениями, предложила мне использовать фотоматериалы фотосессии авторства Алёны Макаровой. На данный момент я ограничился только тем, что, с разрешения автора, выложил эти фотографии на PhotoFile.ru в нашем альбоме - в статью фотографии как из фотосессии, так и сделанные нами, я включу позже.

Всвязи со всеми этими событиями у меня возникло предложение: а почему бы не организовать своеобразный "подпроект" - проведение "реконструкторских" фотосессий по местам боевой славы, т.е. по тем местам, где проходят или проходили наши экспедиции.

Суть идеи заключается в следующем порядке действий:
1. Проводится стандартная экспедиция.
2. Во время проведения экспедиции не только проводится исследование, но и решаются некоторые организационные вопросы, связанные с будущей фотосессией, такие как:
- Определение места проведения;
- В случае, если выбранное место является закрытой территорией (как в случае с Тульским кремлём, который является музеем), у администрации выясняется, что необходимо для разрешения на фотосессию (в большинстве мест, я думаю, - только плата за фотосъёмку);
- Предварительная подготовка фотофонов (т.е. что-то типа фраз "вот под этим дубом неплохие кадры получатся").
3. Выбирается формат фотосесии, т.е. определяется, какие костюмы и актёры нужны в каждом конкретном случае.
4. Далее либо самостоятельно подбираются костюмы, либо этот вопрос решается со знакомыми реконструкторами (по крайней мере, знакомые ролевики есть у всех).
5. Если есть возможность, то далее договаривается со знакомыми фотографами, реконструкторами и т.п., либо самостоятельно едется на место событий и всё делается.

Вот так как-то. Что скажете о такой идее? Ясно, что пока это только набросок, однако - обсудим?

0

2

Алекс Кай
набросок интересный... музыкальная коллекция из одного трека - вааще шикарно )))))))))))))

0

3

Katerina, из двух :P
Раз интересный, значит будем обсуждать. Пока идея, вроде бы, у всех вызывает положительные отзывы - это хорошо! :^)

0

4

ну я согласна,можно собственно попробовать .с этим конечно траблов много будет связано(у меня знакомых ролевиков нет)!так что ,Алекс, я думаю что костюмы ложатся на твои плечи)шить будешь :D

0

5

Kyzena, ну что-нибудь придумаем, я надеюсь... :^) Для начала можно над костюмами даже особо не париться, я думаю. А если пойдёт это дело - вот тогда уже будем заморачиваться.

0

6

Kyzena, солнышко! костюмы не проблема, высылай фото (рисунок, макет) - буду шить тёмными зимними ночами )))))))))))))

0

7

Алекс Кай,скажи пжалста,как может дело пойти,если не заморачиваться над костюмами?я просто может чего-то не поняла?

0

8

Katerina, вот это я понимаю боевой дух! :cool:

Продолжаем разговор. Т.к. у меня на примете есть знакомые профессиональные фотографы (работы можно посмотреть здесь и здесь), то я хотел бы им по возвращении (они сейчас оба в Карелии и вернутся где-то после 24 августа) предложить нашу гениальную идею. Посему давайте поразмыслим, где неплохо было бы провести первую фотосессию. Слушаю ваши предложения.

0

9

Алекс Кай,ты сам то что думаешь?

0

10

Kyzena, я думаю над тем, как это всё организовать. :^) Есть мысль пока найти что-нибудь в пределах Москвы (есть достаточно много не особенно шумных мест типа монастырей и т.п., которые, тем не менее, имеют истерическую ценность) и сконцентрироваться на этом. Хотя, особо интересной мне моя мысль не кажется.

0

11

Я вот допустим шить не умею(

Алекс Кай, я полностью за все Ваши начинания, но давайте все-таки сконцентрируемся на чем-нибудь одном (допишем статьи, переведем сайт на платный  хостинг, модернизируем его, составим план экспедиций на год), и будем постепенно переходить к второстепенным мероприятиям и задачам, в число которых входит вышеописанный евент.

0

12

Андрей, одно другому не мешает. А шить, если что, я умею, так что не боись. :^) Суть идеи не в этом.

0

13

Алекс Кай так-так-так...а инфу к костюму специально на немецком прислал?!?!? :|

0

14

Katerina, das versteht sich von selbst. :^) На самом деле, сайт просто был немецкий. Прогони через промт. :^)

0

15

Алекс Кай за неимением промта помучила поисковик и выдавила из него набор слов...вощем как делать корсет понятно

0

16

Katerina, постараюсь найти что-нибудь на русском.

0

17

Алекс Кай ненада, не заморачивайся. Лучше вот что скажи: 1. что представляет собой рукав? 2. фурнитура, причесон и т.п.? 3. обувь? 4. Как бы мне феньки позапрятать?)))           я просто без понятия, как выглядели обитательницы средневековья

0

18

Katerina, воть:
1) Рукав?.. Ну... Рукав, видимо... Не понял вопроса. :^)
2) Причесон - распущенные волосы. Никаких заморочек. Никаких жемчугов и т.п. Максимум - волосы можно подвязать лентой, если они очень длинные. Антураж - не бал, а поход. Точнее скажу, когда всё это дело обсудим с фотографом, т.к. пока не продумана "предыстория".
3) Обувь. Всё, что не является кроссовками, подойдёт. Наилучший и самый простой вариант - балетки. Сложнее будет с мужским костюмом, ибо там нужны сапоги, которые фих где найдёшь, но это уже другая история.
4) Лучше, если фенек нибуит, однако запрятать их можно под достаточной длины перчатку (подумаем) или под шарф (надеюсь, понятно, что речь идёт не о зимнем шарфе).
Вот как-то так. Остальное сообщу позже, т.к. пока сам ещё не всё продумал.

0

19

так,опять втихаря!да что у вас за манера не ставить нас в известность!?давайте теперь излагайте всё по порядку лично мне!

0

20

Kyzena
ну алкай же там фотосессию мутит все)

0

21

да это я поняла,но почему я не в курсе?и простите он и катюша в фотосессии участвовать будут?!!!!мля,фишечка не ставить в известность,достойна дыбы!

Отредактировано Kyzena (2008-08-25 13:49:50)

0

22

Kyzena
я сам не в курсах

0

23

Kyzena
стоп. по порядку. про фотосессию ужо знаешь? новодевичий монастырь, а-ля средневековье, в это воскресенье насколько я поняла

0

24

ОХРЕНИТЕЛЬНО,ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ!

0

25

Kyzena СЛЕДОВАТЕЛЬНО, следует обзавестись соответствующими костюмами. Начинай докапываться до Лёхи, он один знает, что именно нужно. Вообще стиль - походный (естественно, тех времён). Я вчера ужо докопалась и получила фото платья, которое буду усиленно сооружать вместо вечерних прогулок на этой неделе. Так что без паники, всё будет нормально

0

26

Katerina написал(а):

Начинай докапываться до Лёхи

а вам ,товарищи, не кажется что докапываться никто не должен?
когда лично мне нужно что-то,то пожалуй я буду до кого надо докапываться,но в данном случае эта информация должна была быть на обсуждение общее вынесена,т.к. это в ОБЩИХ интересах!

0

27

Kyzena
Спокойно, ваши жалобы будут рассмотрены, виновные будут наказаны)

ЗЫ. Насчет костюмов, насколько я знаю все это дело можно взять напрокат не за дорого

0

28

Kyzena
я думаю, что в течение ближайших дней будет вывешена подробная информация. если время есть можешь и сама поискать.

0

29

и вобще,где представитель(единственный к стати  8-) )высших партийных чинов?кто-нибудь в курсе?у него накопилось довольно много партийно-разъяснительной работы

0

30

Катюш,ну скажи пжалста,как я могу искать то-не-знаю-что?

0


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Предложения » PhotoUnit