GEOUNIT® Geographical Explore Organization "UNIT"

Форум проекта GEOUNIT

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Экспедиции » Бункеры в Подмосковье.


Бункеры в Подмосковье.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Внесём-ка каплю экстрима. :^)

Мне удалось выкопать информацию о местоположении бункеров возле 17-го километра Рогачёвского шоссе Московской области:

от пересечения Р113 и А107 чуть меньше 7 километров по А107 на восток (56° 8'8.46"С 37°24'48.60"E) повернуть налево, проехать еще немного, с левой стороны будет дорога, заваленная мусором, сразу за помойкой - бункер.

В ближайшее время организуем туда первую сталкер-экспедицию GEOUNIT. По всем вопросам и предложениям, связанным с этим, прошу отписываться в этой теме.

0

2

Алекс Кай,тока нас дождитесь!!!без нас даже не думайте туда ехать!!!!!я тоже хочу!!!))))))))))

0

3

Kyzena, без обид, но у нас эта экспедиция уже запланирована на 9 августа.  :dontknow:  Но! У нас это не последняя такая экспедиция - это просто проба пера. Дальше из подобного обязательно будет вот что:
Многоэтажный военный бункер (возле д. Вороново)
Военная база С-25 «Беркут»
и т.д.
Эти экспедиции будут гораздо интереснее, т.к. они помасштабнее.  :yep:

0

4

ну вот,я так и знала :'( плохие вы :'(

0

5

а кто к стати едет?вас двое?мы очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень очень хотим туда поехать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я сча за двоих говорю.

0

6

все ок, гидрометцентр обещает 9 августа солнечную погоду, +23-25 градусов

0

7

Kyzena, если хочешь - после организуем повторную экспедицию... А чем вас не устроили ещё два места (многоэтажный бункер и военная база)?  :huh:
Андрей, что ж, думаю, нам такая погода пригодится. :^)

0

8

необходимо назначить координатора на экспедицию 09.08

в пути нужно будет решать много орг вопросов и принимать много важных решений

0

9

Андрей, координатор в данном случае как раз не нужен - нужен руководитель группы, который есть по-умолчанию и который, как раз, и решает все важные вопросы, которые в экспедиции такого характера могут возникнуть. Хочешь занять эту должность? :^)

0

10

нас устроили и эти два места тоже,но сюда мы тож хотим поехать!катюха с вами просится 9

0

11

Kyzena, можем устроить повторную экспедицию по заявкам, если их будет больше одной. Все, кто просится с нами 9-го, могут написать в этой теме - они обязательно поедут, если не будет серьёзных причин отказать. :yep: Ну или, по крайней мере, пусть свяжутся со мной или Андреем. В данном случае, понятно, нужно договариваться лично.

На текущий момент состав группы такой:
- Алекс Кай
- Андрей
- Роман Батанов(?)
- Katerina

0

12

Алекс Кай,(о,господи :crazyfun: ),можт в включишь в боевые задачи Иваново,т.к. вроде как обсуждали  и все согласились,поедем вам невест искать,там их много грят   :blush:

0

13

Kyzena, включу, почему бы и нет. Тока девушки-то самые красивые в Самаре... :rolleyes:

0

14

проверка микрофона...1,2,3...

ну, в добрый путь! :flag:

0

15

Katerina, wellcome! Включил тебя в группу поездки.

0

16

Итак, расклад на 9 августа 2008 года (кодовое название операции - "Бункер" :glasses: ):

Состав команды.
Алекс Кай
Андрей
Katerina

Маршрут(ы).
Основной: Савёловский вокзал - Икша - 120 км - попутка по трассе Р113 до пересечения с трассой А107 (т.н. "Бетонка") - 7 км по А107 до места назначения
Запасной: Савёловский вокзал - Лобня - попутка/автобус по трассе Р113 до пересечения с трассой А107 - 7 км по А107 до места назначения
Конечная точка: от пересечения Р113 и А107 чуть меньше 7 километров по А107 на восток (56° 8'8.46"С 37°24'48.60"E) повернуть налево, проехать еще немного, с левой стороны будет дорога, заваленная мусором, сразу за помойкой - бункер.

Информация.

Ссылки:
Фотографии из бункера
Карта маршрута
Погода в Москве
Расписание электричек Воронок - Москва Ярославская
Расписание электричек Москва Савёловская - Икша
Расписание электричек Икша - Москва Савёловская
Расписание электричек Икша - 120 км
Расписание электричек 120 км - Икша

Выезд состоится в 8-43 по московскому времени с железнодорожной станции Воронок.
Электропоезда Воронок - Москва Ярославская:
08-43 - 09-38 Монино - Москва Ярославская
09-10 - 10-06 Монино - Москва Ярославская
Электропоезда Москва савёловская - Икша:
10-41 - 11-45 Москва Савёловская - Савёлово
11-10 - 12-12 Москва Савёловская - Икша
Электропоезда Икша - 120 км:
12-25 - 12-49 Икша - Кубинка
Электропоезда 120 км - Икша:
18-13 - 18-39 Кубинка - Икша
20-50 - 21-15 Поварово-3 - Икша
Электропоезда Икша - Москва Савёловская:
18-53 - 18-39 Икша - Звенигород
19-02 - 20-05 Дубна - Москва Савёловская
21-40 - 22-43 Дубна - Москва Савёловская
21-51 - 22-52 Костино - Москва Савёловская

Стоимость билетов (в обратном направлении стоимость та же):
Воронок - Москва Ярославская - 48 р.
Москва Савёловская - Икша - 60 р.
Икша - 120 км - неизвестно (120 км - следующая зона от Икши)
Итого - 108 р. + билет Икша - 120 км

Стоимость одной поездки на метро - 19 р. (для тех, у кого нет абонемента)
Стоимость попутки/автобуса в расчёт не включена, т.к. сведений в интеренете найти не удалось.

С собой/на себе необходимо иметь.
1) Одежду класса "да и хрен с ней"
2) Обувь того же класса, однако с расчётом, что можно наступить на что-нибудь неприличное
3) Кепка или очки - чтобы в глаза не сыпалась всякая морковка с потолка
4) Фонарь
5) Запас крышечек от бутылок для покупки билетов (кто не понял - имеются в виду деньги)
Остальное по своему усмотрению. Фотоаппарат, компас и GPS присутствовать в поездке будут.

0

17

Экспедиция закончена 9.08.2008 в 20-00.

0

18

Лоханулись мы товарищи, когда ездили в бункеры, могли "2 зайцев убить",
на повороте мы проходили поселок Белый Раст и церковь Михаила Архангела, а это культовые места подмосковья между прочим.

0

19

Андрей у меня теперь есть пилка по металлу, так что мы просто обязаны туда вернуться. заодно и культовые места посмотрим!

0

20

Katerina
можно, но теперь уже следующим весной/летом думаю

0

21

у нас по плану ещё один бункер, военная база, повтор Тулы (обещали, не отмажетесь!), куча местечек, водопад, мелихово-иваново и тд и тп; я по-любому ещё наведаюсь в пещеры, - - - но почему в этой жизни так мало выходных?? :(

0

22

Katerina
выходных много, но сезон уже для экстрима не тот,
померзнем все :-), так что до более теплых времен

а сейчас надо что то более урбанистическое, чтобы если что хоть можно было гденибудь горячим чайком отогреться)

Отредактировано Андрей (2008-09-02 14:49:08)

0

23

Андрей помёрзнем - это да. врядли ктото кроме меня на эту процедуру пойдёт. и ещё пара более менее тёплых выходных в сентябре пропадёт в экспедиционном плане (только если на полдня уехать) - моё маман в отпуск сваливает, на мне скотина и хата.

0

24

Katerina
ну вобщем обсудим как да что, можт кто и будет за

0


Вы здесь » Форум проекта GEOUNIT » Экспедиции » Бункеры в Подмосковье.